Se connecter

SNP

Société Nautique du Perreux, Club d'Aviron depuis 1903

Qui fait Quoi

Qui fait Quoi

Conseil d'Administration

Antoine Charron

Antoine Charron

Président
Stéphane Mer-appéré

Stéphane Mer-appéré

Vice-Président, Président commission sportive

Vincent Jaccod

Secrétaire
Jean Aubert

Jean Aubert

Membre du conseil d'administration
Antoinette Hudson

Antoinette Hudson

Trésoriere

Mickaël Bonardet

Trésorier adjoint

Christine Grigoresco

Responsable communication
Alain Jouvet

Alain Jouvet

Responsable matériel
Danielle Kohler

Danielle Kohler

Membre du conseil d'administration

Randonnées

Marcus

Marcus

Membre du conseil d'administration
François Nouza

François Nouza

Membre du conseil d'administration

Pierrick Tamic

Membre du conseil d'administration

Commission Sportive - CS@aviron-snp.org

Stéphane Mer-appéré

Stéphane Mer-appéré

Président Commission sportive
François Nouza

François Nouza

Adjoint Commission Sportive
Vincent Turlin

Vincent Turlin

Responsable Jeunes J10 / J14
Pédro Sanz Lopez

Pédro Sanz Lopez

Entraîneur, Responsable Juniors J15 / J16
Eric Nottelet

Eric Nottelet

Entraîneur, Responsable Junior J17 / J18 et Seniors

Vincent Jaccod

Marcus

Marcus

Jean-Baptiste

Jean-Baptiste

Entraîneur

Catégorie Open

Jean-marc Babureck

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Jeunes & Open

Thomas Bourgeois

Autre, Encadrant

Céline Bourdelet

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Jeune

Christophe Generat

Christophe Generat

Bénévole, Encadrant
Bertrand Humeau

Bertrand Humeau

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Open

Jacques Levasseur

Autre, Encadrant
Anne Tollard

Anne Tollard

Autre, Entraîneur, Section Sportive Brosolette

Scolaire AS P. Brossolette

Entraîneurs Professionnels

Vincent Turlin

Vincent Turlin

Eric Nottelet

Eric Nottelet

Pédro Sanz Lopez

Pédro Sanz Lopez

Anne Tollard

Anne Tollard

Autre, Entraîneur

Scolaire AS P. Brossolette

Commission des batiments

Alain Jouvet

Alain Jouvet

Responsable commission batîment

Pierrick Tamic

Co-responsable commission batîment
Antoine Charron

Antoine Charron

Membre commission batîment

Commission du matériel

Alain Jouvet

Alain Jouvet

Responsable matériel
Antoine Charron

Antoine Charron

Co-responsable matériel

Section Open

Jean-Baptiste

Jean-Baptiste

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Open

Jean-marc Babureck

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Jeunes & Open

Bertrand Humeau

Bertrand Humeau

Bénévole, Entraîneur

Catégorie Open