Envie de participer ?

SNP

Société Nautique du Perreux, Club d'Aviron depuis 1903

Qui fait Quoi

Conseil d'Administration

Antoine Charron

Antoine Charron

Président
Vincent Jaccod

Vincent Jaccod

Secrétaire
Jean Aubert

Jean Aubert

Trésorier

Mickaël Bonardet

Responsable des entraîneurs
Danielle Kohler

Danielle Kohler

Membre du conseil d'administration

Randonnées

Maryvonne Biet

Membre du conseil d'administration
François Nouza

François Nouza

Responsable matériel, Coach

Joel Rivet

Membre du bureau

Noam Mouelle

Responsable communication

Emeline Gorguet

Membre du conseil d'administration, Rameur

Rémi Delfosse

Membre du bureau

Commission Sportive - CS@aviron-snp.org

Vincent Jaccod

Vincent Jaccod

Entraineur sur catégorie J16 / J18

Céline Bourdelet

Bénévole, Encadre sur les catégories J16

Catégorie Jeune

Christophe Generat

Christophe Generat

Bénévole, Encadrant, Encadre sur les catégories J18
Bertrand Humeau

Bertrand Humeau

Bénévole, Représentant du CDA 94

Catégorie Open

Jacques Levasseur

Autre, Encadrant, Encadre sur les catégories J14 à Master
Anne Tollard

Anne Tollard

Autre, Entraîneur, Section Sportive Brosolette

Scolaire AS P. Brossolette

 Stéphanie Hocde

Stéphanie Hocde

Bénévole, Encadrant, Encadre sur les catégories J14 et Adulte

Mickaël Bonardet

Responsable des entraîneurs, Rameur, Directeur de la Commission Sportive

Entraîneurs Professionnels

Commission du matériel

Stéphane Mer-appéré

Stéphane Mer-appéré

Bénévole, Responsabe bateaux et avirons

Luc Bourlier

Adhérent, Responsable atelier
François Nouza

François Nouza

Responsable matériel, Coach, Responsable matériel au sol

Guy Boursin

Adhérent, Responsable atelier

Commission Reconstruction du club

Joel Rivet

Membre du bureau, Référent reconstruction
Jean Aubert

Jean Aubert

Trésorier, Suppléant à la reconstruction
Antoine Charron

Antoine Charron

Président, Suppléant à la reconstruction

Commission RH et organisation interne

Antoine Charron

Antoine Charron

Président, Référent RH/OI
Danielle Kohler

Danielle Kohler

Membre du conseil d'administration, Suppléante RH/OI

Randonnées

Jean Aubert

Jean Aubert

Trésorier, Suppléant RH/OI

Commission des adultes

Danielle Kohler

Danielle Kohler

Membre du conseil d'administration, Référente commission adultes

Randonnées

Maryvonne Biet

Membre du conseil d'administration, Suppléante commission des adultes

Commission informatique

Rémi Delfosse

Membre du bureau, Référent informatique
François Nouza

François Nouza

Responsable matériel, Coach, Suppléant informatique

Commission Communication

Noam Mouelle

Responsable communication

Emeline Gorguet

Membre du conseil d'administration, Rameur

Maryvonne Biet

Membre du conseil d'administration

Commission stratégique

Antoine Charron

Antoine Charron

Président

Mickaël Bonardet

Responsable des entraîneurs, Rameur

Noam Mouelle

Responsable communication

Joel Rivet

Membre du bureau