Se connecter

SNP

Société Nautique du Perreux, Club d'Aviron depuis 1903

18

nov. 2018

TDR de Meulan - PJ 1 / Masters

toute l'association

Passés
TDR de Meulan - PJ 1 / Masters

résultat

2 victoire en MH2- et MF2x, 1 deuxième place en J16H2-, 2 troisième place en J14F4x+ et MF2x

C’est sous un beau soleil, de belles couleurs automnales et malgré une légère froideur matinale, que les rameuses, rameurs, encadrants, organisateurs, public, photographes… ont participé à cette régate dans les meilleures conditions.
Les équipages de la SNP en lice ont, une nouvelle fois, fait preuve d'une belle mobilisation et ont été récompensés par quelques très bons résultats:

Catégorie MINIIMES (J13-J14)

  • J14H4x+ 6ème place de Baptiste FAURE (J14) Iurie HODOROABA (J14) Arthur GARNIER (J14) Brieuc LE CRAS (J14) Amin SEJOURNE (J13), 8ème place de Antoine MARCELLIN (J14B) Arthur BONHOTE (J14) Gabriel CHATELAIN (J14) Tibaud ADAM (J14) Swan SPREUX (J12), 14ème place de Baptiste HAUTIN (J14) Matei PAPUSOI (J14) Dan WILLIAMS (J14) LAHCENE (J14) Arthur FUND (J13)
  • J14F4x+ 3ème place d’Alice AIM TUIL (J13M) Mathilde MILLET (J13) Ilana LAUNAY PARIENTE (J14) Léa HERSCOVICI (J14) Ysee LAURENT (J12), 6ème place d’Emma CHASSAING (J14) Lily Rose AUTOUR (J13) Maud HOCDE (J13) Elise BROHANT (J14) Elsa LARGIER FANCHON (J13)

Catégorie CADETS (J15-J16)

  • J16H2- 2ème place pour Antoine WEBER (J16) et Matthias HAUTIN (J16)
  • J16H1x 29ème place de Youenn MERAPPERE (J15), 39ème place d’Emmanuel KOUASSI (J15), 44ème place de Pierre PICQUET EGLY (J15), 61ème place d’Idris TITOUS (J15) 
  • J16F1x 10ème place de Céline GORGUET (J16), 11ème place de Pauline MARCELLIN (J16), 15ème place d'EDOA YOMO MAYLIS (J15), 18ème place d’Emma THIOLLAY (J15), 21ème place d’Océane MARTIAL (J16), 25ème place de Manon HAREL (J16), 29ème place de Mathilde HOCDE (J16)

Catégorie MASTERS (28 et +)

  • MH2- 1ère place de Jean-Baptiste MILLET (S) et Stéphane MER-APPERE (S)
  • MF2x 1ère place de Mika’Ela FISHER (S) et Juliette WANGERMEE (S) et 3ème place d’Aurélie AIM-TUIL (S) et Stéphanie HOCDE (S)
  • MH1x  10ème place d’Olivier GORGUET (S), 14ème place de Benoit HUBERT (S), 21ème place de Fabian TENENTE CARVALHO (S)

Une fois de plus ces belles performances ont été également obtenues grâce au support et à l'encadrement des entraineurs et des bénévoles sans qui il serait très difficile de participer et de performer.